лечение рака биопрепаратами

С каждым годом рак прогрессирует и становится более устойчивым к воздействию таких методик лечения, будто хирургия, лучевая терапия, химиотерапия. Ученые неустанно разрабатывают и тестируют инновационные методики, которые помогут эффективно колотиться с раковыми опухолями. И сегодня уже применяется новая методика — лечение рака биопрепаратами. Она еще не получила широкого применения по сравнению с уже зарекомендовавшими себя методами. Однако ученые уверены — будущее собственно за биопрепаратами.

Биопрепараты в онкологии

Труд биопрепаратов основывается на их возможности мобилизировать внутренние резервы организма на борьбу с раком. Другими словами, биопрепараты способствуют повышению иммунитета, при этом они не наносят никакого вреда.

Биологические препараты имеют синтетическое или природное генезис. Для создания природных биопрепаратов используются цитотоксины, пептидные и микробные препараты. За основу для синтетических биологических препаратов берутся полиоксидний и ликопид.

К инновационным препаратам, которые в заграничных клиниках используются для терапии рака, относятся сурофениб, сутент и авастин.

Авастин неплохо подавляет ангиогенез ракового новообразования — не дает образовываться кровеносным сосудам, которые питают опухоль. В авастине содержится активное вещество бевацизумаб, какой и останавливает развитие эндотелия в сосудах.

Сорафениб (нексавар) блокирует рост опухоли путем подавления поверхностных и внутриклеточных киназ. Вначале раковая опухоль лишается питания чрез кровеносные сосуды, а затем клетки опухоли начинают разрушаться. Преимущество этого препарата заключается в минимальной токсичности.

Сутент нередко применяется для лечения почечно-клеточного рака, какой считается лидером среди болезней, приводящих к смерти. После терапии с применением сутента улучшения наступают у 90% больных. Не менее эффективен сутент и при лечении гастроинтестинальных стромальных новообразований.

Биопрепараты: возможные осложнения

Существуют ли побочные эффекты при лечении рака биопрепаратами? Будто таковых серьезных осложнений не наблюдается, этак будто в основе действия биологических препаратов лежат те субстанции, которые находятся в организме человека. Побочные эффекты могут возникать лишь на фоне чрезмерного синтеза веществ и превышения лекарственных доз. В таких случаях иммунная система чересчур бурно реагирует на поступившие в организм препараты, что сказывается на ускорении ее работы.

В результате могут возникнуть следующие побочные эффекты: гипотония, сыпь, отек в месте инъекции. В большинстве случаев такие проявления исчезают в течение нескольких дней.

Лечение рака за границей методом ЛАК-иммунотерапии

Под биотерапией подразумевается использование разных биологических веществ, способных активно колотиться с раком. Это цитокины, вакцины против опухолей, моноклональные антитела, активированные лимфоциты и т.д.

Мишень биотерапии — активизировать невосприимчивость для борьбы с опухолями. В организме за эту функцию отвечает определенная группа лимфоцитов, называемых натуральными убийцами. Однако таких киллеров в крови итого 10-15%, потому медицина и прибегает к методам увеличения их количества. Выполнятся адоптивная иммунотерапия — обычные лимфоциты извлекаются из кровотока и проходят обработку лимфокинами.

Что такое искусственные лимфокины? Это аналог природных лимфокинов, полученный синтетическим путем. В норме естественные лимфокины организм вырабатывает самостоятельно. Пройдя адоптивную иммунотерапию, обычные лимфокины становятся лимфокинактивированными киллерами. Их еще называют ЛАК. После попадания в организм они начинают активно разрушать клетки раковой опухоли.

Если сравнивать ЛАК-иммунотерапию с радиальный терапией и химиотерапией, то она имеет перед ними преимущества. Во-первых, ЛАК-иммунотерапия не токсичная и неплохо переносится организмом. Во-вторых, ее можно впрыскивать в программу комплексного лечения.

Случается этак, что организм нехорошо реагирует на лекарственные препараты. В таких ситуациях на поддержка приходит ЛАК-иммунотерапия путем стимулирования местного противоопухолевого иммунитета в клетках организма. При этом опухоль уменьшается, а качество жизни пациента и ее длительность увеличиваются.

Хотите разузнать, будто проходит лечение рака с oncology-clinic.org в Израиле? Воспользуйтесь формой обратной связи на сайте, и консультант свяжется с вами в течение 24 часов.

Градусник.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.