лечение вагинита

На вагинит (кольпит) приходится возле 70% всех случаев гинекологических болезней. Чаще итого заболевание диагностируется у представителей женской половины населения в возрасте 10 – 45 лет.

Будто классифицируют вагинит (кольпит) и отчего он развивается

Специфический — причинами развития считаются половые инфекции (хламидия, гонококк, микоплазмы, уреаплазмы, трихомонада).

Неспецифический — причинами его развития являются условно-патогенные бактерии (кишечная палочка, кандиды, кокковые, гарднерелла и т.п.), а также снижение иммунитета и функций эндокринной системы, травмирование слизистой.

Основной возбудитель вагинита — бактерии, попадающие во влагалище при несоблюдении правил гигиены. Не исключено развитие вагинита и у девочек в возрасте 5 – 12 лет по причине попадания бактерий чрез кровь. В основном такое случается, если девочка переболела такими заболеваниями, будто корь, дифтерия, скарлатина.

Признаки вагинита (кольпита)

При вагините наблюдаются выделения из влагалища с неприятным запахом. Этот предзнаменование считается одним из основных при постановке диагноза. Нрав выделений может быть разным и зависит от возбудителя болезни. Трихомониаз вызывает обильные и пенистые выделения, гонорея — гнойные, кандидоз — белые творожистые, неспецифические кольпиты — серые слизистые.

Непостоянным симптомом вагинита является чес и эмоция жжения в области наружных половых органов. При этом этот симптом вечно проявляется при трихомониазе, гонорее, хламидиозе и других болезнях, передающихся половым путем.

Кроме того, вагинит сопровождается болями и дискомфортом во пора полового акта и мочеиспускания.

Вагинит может быть острым и хроническим. В первом случае заболевание развивается с ярко выраженными симптомами, сильным зудом и обильными выделениями. Заостренный вагинит нередко развивается наряду с воспалениями клитора и половых губ. В таких случаях ставится диагноз «вульвовагинит».

При хроническом вагините симптомы либо слабо выражены, либо вовсе отсутствуют. Периодически появляются выделения из влагалища.

Если вагинит не врачевать долгое пора, инфекция распространяется по организму и может потребовать воспаление шейки матки, ее внутренней оболочки и придатков, а также стать причиной бесплодия.

Диагностические мероприятия

Во пора первичной диагностики вагинита проводится обычный осмотр с гинекологическими зеркалами. Для уточнения диагноза выполняется кольпоскопия — инструментальный метод обследования с применением оптического прибора кольпоскопа. Берутся мазки из влагалища для микроскопии: мазок из канала шейки матки, мазок из влагалища, мазок из мочеиспускательного канала. Чтоб установить, в каком состоянии находится микрофлора, проводят бактериоскопическое изыскание мазков.

Для правильного составления программы лечения требуется ПЦР-диагностика. Собственно она позволяет точно выявить инфекцию, которая привела к развитию вагинита: герпес, хламидиоз, папилломавирус и пр.

Если вагинит вызван не инфекционным заболеванием, то пациенту назначается ультразвуковое изыскание с целью выявления патологических процессов в половых органах.

Каждая из вышеперечисленных процедур в клиниках Израиля выполняется на современном и высокоточном оборудовании, что целиком исключает диагностические ошибки.

Лечение вагинита в израильских клиниках

Лечение вагинита нередко ведется совместно с терапией сопутствующих ему гинекологических проблем. Пациенту назначается курс физиотерапии и антибактериальной терапии с приемом лекарственных препаратов и соблюдением диеты.

При составлении программы антибактериальной терапии непременно учитываются возрастные и индивидуальные особенности больного. У антибактериальной терапии имеются противопоказания, потому ее не назначают детям и беременным женщинам, а также в этап кормления грудью. Однако в ряде случаев могут быть и исключения, ведь у современной медицины будет лекарственных препаратов нового поколения, обладающих минимальными побочными эффектами. Лечение проводится с помощью антибиотиков полиенового и пенициллинового ряда, противогрибковых и других препаратов. Комплексный подход к лечению позволяет добиться хороших результатов в лечении.

В дополнение к общей терапии пациенты проходят и местное лечение, которое заключается в аппликациях мазями, спринцевании, ванночках, применении свечей. Также назначается терапия гормональными препаратами, если отсутствуют противопоказания. На протяжении итого курса лечения пациенткам запрещено применять острую и соленую пищу, невозможно тянуть много жидкости. При соблюдении всех медицинских назначений и рекомендаций снижается раздражение слизистых оболочек и уменьшается их отечность.

Завершающий этап лечения вагинита — восстановление микрофлоры и повторное изыскание мазков. Даже после полного выздоровления дама должна блюсти рекомендации врача, чтоб выключить возможный рецидив.

Разузнать о лечении в Израиле ginecologyclinic.ru весьма попросту — свяжитесь с консультантами сайта и задайте им все интересующие вас вопросы. Сделать это можно будто по телефону, этак и чрез чат сайта.

Градусник.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.