лечение гидроцеле в ИзраилеСреди молодых мужчин (20-30 лет) тречается такое заболевание, будто гидроцеле. Это водянка яичка, которая успешно лечится в ведущих клиниках за рубежом.

При гидроцеле между висцеральным и париетальным листками собственной оболочки яичка скапливается серозная жидкость. В результате образуется водянка объемом 20-200 мл. Порой может скапливаться до нескольких литров жидкости.

Гидроцеле бывает врожденным и приобретенным. Врожденное гидроцеле диагностируется у детей и нередко сопровождается самоизлечением. Для взрослых характерно приобретенное гидроцеле.

Также заболевания разделяют на острое и хроническое. При остром гидроцеле пациенты жалуются на сильные боли в области мошонки. Хроническое гидроцеле протекает без боли, объем водянки практически не изменяется.

Гидроцеле у мальчиков

Заболевание обыкновенно диагностируется в первый год жизни. Если водянка не проходит без врачебного вмешательства, характеризуется будто хроническое заболевание, то требуется хирургическое вмешательство. Не вылеченное гидроцеле у мальчиков-подростков может стать причиной атрофии органа.

Причины гидроцеле

Наиболее частая вина развития приобретенного гидроцеле — травмирование. Причем будет даже незначительной травмы, которая принимается мужчиной за незначительную и целиком игнорируется. Однако проходит пора (около 3 недель) и на одной половинке мошонки образуется опухоль. Она не причиняет боли и исподволь растет.

Среди других причин развития гидроцеле можно наименовать осложнения после лечения варикоцеле или после проведения пересадки почки. Гидроцеле может возникнуть на фоне пораженных лимфоузлов в паху и тазу.

По каким признакам можно ввести гидроцеле

  • Вся мошонка или ее половина увеличивается в размерах. Отечность носит непрерывный или периодический нрав (уменьшается за ночь). Такое течение болезни характерно для младенцев. В этап сна мошонка уменьшается по той причине, что происходит перетекание жидкости в брюшную полость.
  • Отек мошонки сопровождается покраснением кожи, на ощупь она становится горячей. Обыкновенно подобный симптом возникает, если гидроцеле развивается при воспалении яичек.
  • Болевые ощущения в мошонке.
  • Бесплодие, которое нередко развивается при гидроцеле.

Игнорирование заболевания способно всерьез испортить существование. Во-первых, могут возникнуть трудности при ходьбе из-за отечности мошонки. Во-вторых, заболевание негативно сказывается на сексуальный жизни. Потому при первых признаках, указывающих на развитие гидроцеле, требуется срочное обследование и лечение.

Процедура диагностики гидроцеле

Диагностика начинается с врачебного осмотра и пальпации мошонки. Затем выполняется просвечивание мошонки (диафаноскопия) и УЗИ, для точного определения диагноза. Современное оборудование позволяет разузнать буквальный объем скопившейся жидкости, оценить состояние яичка, а также его придатка.

Будто проходит лечение гидроцеле в Израиле

Первоначальный этап лечения состоит в устранении причины, вызвавшей развитие гидроцеле. Скопившаяся жидкость удаляется путем пункции. Если жидкость скапливается повторно, назначается хирургическое лечение.

Существует несколько методик хирургии с целью лечения гидроцеле. И все они предназначены для предотвращения накапливания жидкости в будущем. Эффективным и востребованным является метод «раздевания» яичка, при котором удаляется его влагалищная оболочка. Разом стоит отметить, что такая процедура не влияет на функции яичка.

Склерозирование — новая методика лечения гидроцеле. Они заключается во введении в межоболочечное простраство специальных лекарственных препаратов путем пункции. Под воздействием таких препаратов активизируется процесс образования спаек и сращивания, какой в итоге приводит к сращиванию полости. Процедура абсолютно несложная, проводится в условиях амбулатории. После склерозирования пациент еще некоторое пора находится под наблюдением врача и проходит контрольное обследование.

Таким образом, для лечения выбираются малотравматичные методики, не требующие длительного пребывания пациента в клинике.

Разузнать подробности об организации диагностики и лечения в Израиле можно на специализированных сайтах. Лечение урологических заболеваний с doctor-urolog.com/ — одинешенек из оптимальных вариантов выбора подходящей клиники.

Профилактика гидроцеле

Мерами профилактики болезни врачи называют:

  • недопущение травм мошонки;
  • своевременное лечение заболеваний половых органов воспалительного и инфекционного характера (особую опасность представляет хламидиоз, более чем в 50% собственно он становится причиной гидроцеле).

Градусник.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.