лечение рака желудка за границей

Рак желудка занимает четвертую позицию среди всех видов онкологии по такому показателю, будто распространенность. А по смертности этот лицо рака находится на втором месте. Замечено, что заболевание чаще итого выявляется у мужчин в возрасте от 40 до 60 лет.

Под влиянием каких факторов развивается заболевание

  • Неверный рацион питания. Чересчур холодная или чересчур горячая еда, большое число пряностей, острых специй и приправ. Чтоб выключить влияние данного фактора, необходимо придерживаться правил регулярного и качественного питания.
  • Чрезмерное употребление алкоголя, курение.
  • Родовой фактор.

Принцип воздействия негативных факторов примерно равновеликий. Сначала развивается хронический воспалительный процесс стенок желудка и пищевода. Позже начинается аномальный рост и деление патологических клеток.

Симптомы рака желудка

Клиническая полотно этой онкологии нередко «маскируется» под другие, менее опасные болезни. У больного проявляются такие симптомы, будто:

  • проблемы с глотанием (говорит о том, что раковая опухоль развивается у входа пищевода в желудок);
  • дурнота и тошнота;
  • боли в области желудка, дискомфорт;
  • утрата веса;
  • отрыжка с неприятным запахом;
  • кровь в кале;
  • бессилие и утомляемость.

Онкология желудка обыкновенно характеризуется медленным течением, образование опухоли затягивается на несколько лет. Начальные стадии могут литься без явных признаков. И лишь после значительного распространения появляются специфические симптомы. Это основная вина того, что рак поздно диагностируется и дает минимальные шансы на выживание.

Статистика по раку желудка примерно следующая: пятилетняя выживаемость — порядка 20%, то кушать из пяти человек лишь одному удается просуществовать больше 5 лет при раке желудка. Если рак выявлен на поздней стадии и диагностированы метастазы, то лечение будет малоэффективным. Если же опухоль локализованная, не успела метастазировать и лечение начато вовремя, то выживаемость повышается до 80%. Из них целиком излечиваются 50-54% пациентов, при условии, что лечение проходит в современной клинике. Хорошие результаты показывают заграничные клиники, в частности израильские. Лечение рака с oncoclinica.org — это возможность ознакомиться с необходимой информацией и задать вопросы представителям лучших клиник страны.

Стадии рака желудка

1 стадия. В стенках желудка образуются патологические клетки. Новообразование может быть доброкачественным, потому целиком излечивается при правильном подходе. Также возможен вариант развития опухоли в лимфоузлах. Такое состояние уже рассматривается врачами будто серьезное. Однако своевременное лечение дает хорошие прогнозы.

2 стадия. Новообразование прорастает желудочные стенки, выходит за границы желудка и поражает два-три лимфатических узла.

3 стадия. Поражаются лимфоузлы и соединительные ткани. Применение экстренных методик лечения дает положительные результаты.

4 стадия. На данном этапе у больного практически дудки шансов на поправка. Опухолью поражаются почитай все лимфоузлы и другие органы.

Будто проводится диагностика рака желудка

Пациенты проходят тщательное обследование, которое состоит из: консультации онколога; компьютерной томографии; эндоскопического УЗИ.

Современная эндоскопическая и рентгенологическая аппаратура позволяет приметить точное расположение опухоли, оценить масштабы поражения и наличие метастазов. На сегодняшний день ученые Израиля тестируют инновационную методику диагностики онкологии желудка. Выполняется она по дыханию с использованием уникального прибора. Уже сейчас можно сообщать об эффективности этого способа, этак будто рак выявляется на ранней стадии в 94% случаев. Вполне возможно, что в скором времени медицина откажется от гастроскопического обследования в пользу новой методики.

Лечение рака желудка за границей

Программа лечения конкретного пациента включает методики с учетом стадии рака. Большинству пациентов проводят хирургическую операцию. После нее назначается курс химио- и радиотерапии. Такое лечение называется комбинированным и показывает хорошие результаты.

Хирургическое удаление опухоли может быть частичным, если диагностирована ранняя стадия. На поздних стадиях хирурги прибегают к тотальной резекции желудка. Операции выполняются лапароскопическими методиками, которые являются менее травматичными. Курсы химио- и радиотерапии составляются с учетом пола пациента, его возраста и состояния здоровья.

Обращаясь в израильские клиники, пациенты получают профессиональную медицинскую поддержка. При этом стоимость лечения вполне приемлемая, если сравнивать ее с ценами в клиниках такого же уровня США и Европы.

Градусник.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.