Технологии красоты движутся вперед стремительными темпами, и, что важно, совершенствуются. Если раньше женщины страдали от каких-то изъянов на лице, пытались их скрыть или корректировать декоративной косметикой, то сегодня к их услугам различные пилинги, аппаратные процедуры и татуаж. Исправить можно почти все.

Что такое микроблейдинг бровей? Это последнее слово в декоративной косметологии, которое позволяет с помощью ручного микротатуажа нарисовать такие брови, которые даже при ближайшем рассмотрении трудно отличить от настоящих.

Татуаж и микроблейдинг

Перманентный татуаж известен давно, но совершенно не отвечает чаяниям многих женщин. Ведь брови значат очень много в облике девушки. Давно отошли в прошлое выщипанные «ниточки», сегодня всем хочется иметь полноценные выразительные, красиво изогнутые брови. А не получается. Причин много – выпадение волосков и появление проплешин, возрастные изменения, шрамы и рубцы, алопеция и так далее. Для получения эффекта естественных густых бровей микроблейдинг подходит как нельзя лучше. Предлагаем микроблейдинг волгоград недорого.

По сути это тот же татуаж, то есть внесение в кожу пигмента с помощью специального инструмента – манипулы. Это ряд соединенных между собой тончайших игл, которыми мастер рисует специальным пигментом. Манипула может двигаться в разные стороны, поэтому ею можно имитировать естественный рост волосков. В татуаже даже при использовании волосковой техники штрихи можно наносить только в одном направлении – по росту волос. Другие отличия микроблейдинга от косметического классического татуажа:

меньше травмируется кожа;
используются разные пигменты (в татуаже такие не применяются);
отсутствует риск того, что краска может потечь.

Процедура эта новая, поэтому не мешает разобраться, что же это такое – микроблейдинг бровей. Но прежде чем приступить к ней, следует определиться с формой бровей, которая максимально подойдет именно вашему типу лица.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.