Магниты и ультразвук помогут управиться с самым стойким раком

Ученые из Наньянского технологического университета Сингапура разработали новоиспеченный метод доставки лекарств прямиком в клетки рака. И в этом им помогли газовые пузыри. Будто отмечает Zee News, были созданы микроскопические пузыри, покрытые частицами противоракового лекарства и наночастицами оксида железа. После использовались магниты, с помощью которых ученые заставили пузыри скопиться вокруг опухоли.

Далее ультразвуковое воздействие вызвало в пузырях вибрацию, что позволило привезти их прямо в эпицентр рака. Подобная методика решает проблему химиотерапии — отсутствие прицельного воздействия на рак. Обыкновенно при химиотерапии токсичные препараты скоро оказываются в легких и печени. А те, что остались в опухоли, вглубь пробраться не могут.

В свою очередность, сочетание ультразвука и уникальных пузырей дает возможность лекарству угодить на глубину в 50 клеточных слоев. Это гарантирует, что все раковые клетки будут уничтожены. До недавнего времени подобного результата можно было добиться лишь при непосредственной инъекции огромной дозы лекарства в опухоль.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий