Средства для интимной гигиены вредны или попросту не работают, предупреждают врачи

Многие женщины покупают средства интимной гигиены (спреи, специальное мыло). Будто показало исследование, за последние полгода пользовались данными средствами четверть женщин 16 лет и старше, пишет The Daily Mail. Эксперты призывают не путать подобные средства с лекарствами. Между тем, некоторым женщинам необходимо собственно лечение.

Специалисты уверены: средства интимной гигиены бесполезны и даже вредны. Влагалище имеет идеально сбалансированную экосистему. Здоровье поддерживает бактериальная микрофлора. Клетки влагалища содержат рослый уровень гликогена, который бактерии расщепляют, чтоб получать молочную кислоту. Это помогает поддерживать верный уровень кислотности (от 3,5 до 4,5 pH) и защищаться от болезней. Потому вмешиваться в работу данного механизма не стоит.

Если женщину беспокоит несимпатичный запах, это может быть бактериальный вагинизм, и средства гигиены с ним не справятся. На самом деле, очищающие средства повышают риск вагинизма (вымываются полезные бактерии и кушать риск аллергии). Притом, продовольствие, заявляющие, что они способны повлиять на степень кислотности, просто не работают. Пробраться внутрь влагалища они все равно не могут. По словам врачей, женщине довольно принимать душ каждый день и ходить чистое белье из натуральных материалов.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.