лечение герминомы за рубежом

К редким опухолям относится такое новообразование, будто герминома. Она развивается в зародышевых листках, истоках всех тканях и органов. Ее развитие сопровождает процесс формирования плода.

Герминома состоит из тканей нескольких видов и может образоваться будто в головном мозге, этак и на другом участке тела. Чаще итого опухолью поражается мозг, половая система, хребет.

Виды, причины

Развитие герминомы совпадает с процессом развития итого организма, то кушать опухоль растет совместно с другими органами по мере взросления человека и дает о себе знать в десять лет или чуть позже. Герминома с медленным течением нередко не диагностируется до тридцати лет.

Поскольку герминома чаще поражает головной мозг, ее лечение становится сложной задачей и возможно лишь после точной диагностики.

Толчком для развития герминомы становится мутация генов, несущих ответственность за развитие у зародыша тканей. Отчего возникает подобная мутация, покамест не установлено, однако не отрицается воздействие определенных негативных факторов. К ним относятся вирусы, седативные и гормональные лекарственные средства, промышленные яды, радиация, воздействующие на эмбрион при зачатии и его развитии.

Герминома нередко сопровождается злокачественной опухолью в другом органе, хромосомным заболеванием.

По характеру герминома, формирующаяся в головном мозге, в основном, злокачественная. Большую опасность также представляет тератокарцинома, семинома, хорионкарцинома яичек. К доброкачественным опухолям относится тератома, дисгерминома.

Этак будто опухоль может формироваться на разных участках тела, то лечение герминомы за рубежом разрабатывается на основании данного фактора. При этом непременно учитывается гистологический образ новообразования и года больного. С опухолью неплохо справляется лучевое воздействие и химиотерапия, однако для детей эти методы противопоказаны, этак будто негативно влияют на развитие тканей мозга.

Симптомы

Герминома проявляется многими симптомами, отдельный из них свойственны другим заболеваниям. Больные жалуются на сильную утомляемость, недомогание, нарушение мочеиспускания, проблемы со зрением, расстройства памяти, плохое благосклонность, боли в животе. Болезнь нередко сопровождается выделением крови с мочой, водянкой яичников, нарушением менструального цикла, воспалением лимфоузлов, эндокринными нарушениями.

Симптоматика при общих признаках может разниться, потому диагностировать заболевание помогает тщательное обследование.

Герминома дает серьезные осложнения в виде расстройств нервной системы и бесплодия. Опухоль, развивающаяся в области головного мозга, бывает будто множественной, этак и одиночной. Излюбленным местом локализации новообразования является шишковидное тело или гипофиз, нередко и третий желудочек.

Четверть всех гермином мозга диагностируются будто доброкачественные, все остальные относятся к злокачественным и весьма затруднительны в лечении.

Нрав клинических проявлений при герминоме головного мозга имеет свои особенности, потому что опухолью сдавливаются желудочки мозга. Такое поза нарушает циркуляцию ликвора. Больного мучают сильнейшие головные боли, судороги, приступы рвоты, утрата сознания. Нередко развивается водянка мозга.

При герминоме, воздействующей на перекрест зрительных нервов и сдавливающей его, возникают нарушения зрения, выражающиеся двоением, выпадением полей зрения, снижением остроты зрения.

Гормональные нарушения, такие будто развитие диабета, расстройство менструального цикла, проблемы с половым развитием, вызывает опухоль, формирующаяся в гипоталамус-гипофизарной области.

Особенности лечения герминомы

Лечение герминомы в Израиле эффективно и в случае оперативного лечения, и при радиальный терапии, и обеспечивает пятилетнюю выживаемость более чем девяноста процентов больным.

Разумеется, идеальным лечебным методом при герминоме является операция, однако ее выполнение не вечно возможно, потому израильские врачи выбирают радиохирургическую методику.

Они работают с помощью усовершенствованных технологий в радиохирургии, среди которых RapidArk, Novalis. TrueBean, одна из последних технологий, отличается воздействием высочайшей точности. Она автоматически рассчитывает пункт воздействия, дозу и справляется с поставленной задачей за несколько минут.

Перед удалением опухоли назначается курс полихимиотерапии, в случае инфильтративного роста новообразования более эффективна радиотерапия.

Единая служба записи к врачу

8 (499) 322-26-57

Пора работы с 9:00 до 21:00

Все клиники Москвы

Все виды услуг

Гибкие обстоятельства записи на зачисление

Градусник.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.