Команда ученых из женской больницы Биргам (BWH) провела тестирование различных методов борьбы с никель-индуцированным аллергическим дерматитом и обнаружила выход из ситуации.

Примерно 10-15% населения США, а также масса мужчин и женщин по всему миру страдают от аллергии на никель. Между тем этот нашел во многих повседневных предметах, куда он добавляется в составе различных сплавов.

У больных с этим аллергическим дерматитом этот металл вызывает покраснение, чес сыпь, будто лишь он вступает в контакт с их кожей. Отдельный люд даже покрывают свою бижутерию лаком для ногтей, чтоб создать барьер между кожей и ионами никеля, однако это не работает во многих других ситуациях.

Дерматологи из Массачусетса обнаружили, что наночастицы, содержащие кальций, помогут найти безопасное решение этой распространённой проблемы. «Несмотря на защитные кремы, противовоспалительные препараты и попытки выключить никельсодержащие объекты из ареала обитания, это еще самая распространенная вина аллергических кожных реакций. Наночастицы, которые связываются с аллергенами и блокируют их, однако не проникают в пласты кожи, предлагают новую стратегию лечения аллергии на никель», — объясняют механизм действия инновационного лекарства ученые.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 02.04.2015

Медицина 2.0 / Главные новости / аллергология

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.