Многие люд страдают от «воскресной бессонницы»

Четверть участников нового опроса, проведенного Tune Hotels Group, нехорошо спали в ночь с воскресенья на понедельник. Причиной бессонницы был ужас, связанный с началом новой рабочей недели. Мысли о предстоящей поездке на общественном транспорте нарушали сновидение 10% опрошенных, рассказывает The Daily Mail.

Взрослому человеку нужно почивать около восьми часов в сутки, чтоб его силы полностью восстановились. Особливо важен сон для людей с физически или психологически тяжелой работой. Однако многим не удается приблизиться к рекомендуемой норме. Так, британцы в среднем спят итого по 6,5 часов в сутки. Оказывается, усугублять проблемы со сном может «воскресная бессонница».

Другое изыскание, проведенное ранее, показало: 75% работающих людей сталкиваются с дистрессом, вызванным необходимостью возвращаться на работу в понедельник. Почитай для 50% из них проблема так серьезна, что даже возникает жажда сменить работу. Данный феномен ученые назвали «воскресной хандрой».

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

«Женская Виагра» получила «травяной свет» для выхода на базар

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов выдало позволение на продажу медицинского препарата, повышающего либидо у женщин, сообщает «Интерфакс». Данное оружие называется флибансерин. Его выпускает бражка (далее…)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.