В Москве заработал уникальный краудсорсинг-проект «Московская поликлиника»

По словам мэра Сергея Собянина, это самый крупный подобный проект в мире, передает ТАСС. Мишень проекта — увеличение доступности медпомощи, сокращение очередей, улучшение качества работы поликлиник. «Это проблема, который волнует всех москвичей, практически любой горожанин имеет свой эксперимент общения с поликлиникой — хороший или нехороший. Большое количество москвичей желают поучаствовать в обсуждении работы поликлиник и выдвинуть свои предложения. 26000 человек сказали, что они будут точно участвовать в этом проекте, более 50000 сказали, что, возможно, будут участвовать. Таким образом, это одинешенек из крупнейших краудсорсинг-проектов не лишь в России, но и в мире. По итогам проекта, будут учтены большинство пожеланий. Я непременно встречусь с победителями этого проекта», — сказал Собянин.

Известно: проект будет работать до 16 марта. А до 10 марта будет проводиться знакомство с проектом «Московская поликлиника» и сбор предложений. 11-12 марта пройдет экспертный отбор, 13-15 марта — голосование. Организаторы надеются скопить предложения москвичей по 7 направлениям: повышение доступности записи к врачам, снижение необходимости посещения поликлиник, снижение очередей, повышение комфортности поликлиник, оценка качества обслуживания, дополнительная информация о поликлиниках, транспортная доступность поликлиник.

В число экспертов, участвующих в отборе предложений, входят представители департамента здравоохранения, главные врачи ведущих московских учреждений здравоохранения, руководители организаций, ориентированных на массовое качественное сервис клиентов. До запуска самого краудсорсинг-проекта проводилось электронное голосование в системе «Деятельный гражданин». Голосовавшие отмечали, актуален ли проект и готовы ли они участвовать в нем. В голосовании приняли участие 156500 человек.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.