Россия попала в «ТОП-5 самых тучных стран мира»

Авторитетный медицинский журнал «The Lancet» опубликовал итог исследования 150 ученых, проводившегося в 188 странах мира. Целью работы было выявление «самых тучных стран», пишет Planet Today. И Россия оказалась на четвертом месте в списке.

В целом за последние 33 года число людей с лишним весом на Земле гораздо выросло с 857 миллионов человек до 2,1 миллиарда. По данным Национального исследовательского центра «Здоровое стол», россияне увеличиваются в объемах любой год. Именно это позволило специалистам пристроить Россию на четвертое пункт.

В отчете говорится: «Степень ожирения отличается в различных странах мира. Почитай 50% людей, страдающих ожирением из 671 миллиона, проживают лишь в десяти странах мира. Это США, Китай, Индия, Россия, Бразилия, Мексика, Египет, Германия, Пакистан и Индонезия (страны указаны в порядке убывания)».

Среди россиян избыточный вес фиксируется у 15% мужчин в возрасте от 20 лет и старше, и у 28,5% женщин. К счастью, покамест показатели ожирения в России не столь высоки по сравнению с опережающими странами, в особенности, США.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.