Фото из личного архива Д. Исаева

16 июля 2015 года, 12:54

Заведующий кафедрой клинической психологии Санкт-Петербургской государственной педиатрической медицинской академии Дмитрий Исаев уволен после кампании по написанию жалоб руководству академии и в прокуратуру Санкт-Петербурга.

Исаев – психиатр, доктор-психотерапевт и сексолог, специалист по вопросам гомосексуальности и трансегендерности. Исаев возглавлял комиссию, дававшую заключения, необходимые для хирургической смены пола (обязательным условием является наблюдение у психиатра, исключение шизофрении и заточение о транссексуализме и необходимости коррекции пола).

Лозунг направлять жалобы на Исаева появился в группе православных активистов «Москва – не Содом! Петербург – не Гоморра» в сети «ВКонтакте», там же описывался комплект необходимых действий.

Издание The Village после увольнения взяло комментарий у самого Дмития Исаева. Он рассказал, что уволился «по обоюдному согласию с руководством», которому «совсем не увлекательно иметь постоянные звонки с жалобами». Исаев написал заявление по собственному желанию. «Ряду организаций весьма не нравилось, что я работаю в государственном учреждении, что у нас работает комиссия, которая занимается решением проблем трансгендеров. В результате давления этих организаций руководство решило, что им лучше со мной расстаться», – сказал Исаев.  

Доктор также рассказал, что не знает организаторов кампании лично, однако знает, что началось это в июне. Он также посетил прокуратуру, где дал объяснения по жалобам. Прокуратура не намерена коротать какие-то разбирательства.

На проблема о своих планах врач ответил: «Все это будто гром среди ясного неба. Я не знаю».

Ключ:

Завкафедрой Петербургской педиатрической академии Дмитрий Исаев рассказал The Village, отчего он решил уволиться после атаки патриотов.

The Village

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.