Фото: Guschenkova/Shutterstock.com

20 января 2016 года, 21:15

Следователи Рязанской области по факту смерти пятилетнего ребенка завели уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Максимальный срок наказания по данной статье Уголовного кодекса составляет три года лишения свободы.

По данным следствия, 2 декабря 2015 года в реанимационном отделении Сасовской районной больницы скончался пятилетний мальчишка, доставленный накануне в детское филиал лечебного учреждения с жалобами на плохое самочувствие.

Читайте еще:

Суд вынес вердикт по уголовному делу, касающемуся врача-педиатра Котельничской центральной районной больницы. Медик признана виновной в совершении преступления «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Приговором суда ей назначено кара в виде 1 года и 4 месяцев ограничения свободы с лишением права заниматься медицинской деятельности на протяжении двух лет. Покамест приговор еще не вступил в силу, у подсудимой кушать время на его обжалование.

«В ходе проверки было получено заточение специалистов регионального министерства здравоохранения, которые выявили нарушения при оказании медицинской помощи ребенку», – отмечают следователи.

В сегодняшнее время назначены все необходимые для проведения расследования судебные экспертизы. Выясняется соответствие действий медперсонала Сасовской районной больницы стандартам оказания медицинской помощи.

Ключ:

Сасовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области по факту смерти в районной больнице 5-летнего ребенка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

СУ СК РФ по Рязанской области

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.