Фото: Lisa S./Shutterstock.com

21 января 2016 года, 20:30

Следователи Ростова-на-Дону возбудили уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности» из-за гибели двухлетней девочки в одной из местных больниц. Поводом для возбуждения дела послужили публикации в региональных и федеральных СМИ.

По информации журналистов, девочка 2013 году рождения умерла в больнице еще 24 декабря прошлого года. Предполагается, что дитя был болен «свиным гриппом».

Читайте еще:

Следователи Рязанской области по факту смерти пятилетнего ребенка завели уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Максимальный срок наказания по данной статье Уголовного кодекса составляет три года лишения свободы.

Будто утверждают родственники погибшей, девочка скончалась из-за ненадлежащего исполнения медиками своих профессиональных обязанностей.

Следователи допросят родителей погибшей и врачей, наблюдавших девочку. Также будет произведена выемка медицинской документации и назначена комплексная судебно-медицинская экспертиза. После чего и будут установлены обстоятельства гибели ребенка и своевременность оказания медицинской помощи.

Ключ:

19 января 2016 года в информационной сети «Интернет» на сайте www.mk.ru опубликована статья, из содержания которой следует, что 24.12.2015 года в одной из больниц г. Ростова-на-Дону в результате заболевания наступила кончина малолетней девочки, 2013 года рождения, причиной чему послужило ненадлежащее исполнение своих профессиональных обязанностей врачами медицинского учреждения.

СУ СК РФ по Ростовской области

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.