Фото: damiangretka/Shutterstock.com

13 января 2016 года, 12:00

Сотрудники экономической полиции Санкт-Петербурга по подозрению в получении взятки задержали заведующего одного из отделений медучреждения, расположенного в Адмиралтейском районе северной столицы.

В ГУ МВД по Санкт-Петербургу сообщают, что задержанный возглавлял филиал сестринского ухода одной из городских больниц. «Данное филиал предназначено для содержания граждан преклонного возраста с ограниченными возможностями, которым необходим непрерывный уход», – сообщают правоохранительные органы.

Читайте еще:

Следственной управление СК РФ по Кировской области возбудило уголовное дело в отношении заведующей неврологическим отделением первой Кировской городской клинической больницы. Медику инкриминируется статья «получение взятки должностным лицом», максимальный срок по которой – до семи лет лишения свободы.

Задержали медика с поличным – в момент получения пяти тысяч рублей «от женщины за продление нахождения своего знакомого в палате данного медицинского учреждения».

Следственные органы уже возбудили уголовное дело по статье «получение взятки», а полицейские устанавливают, были ли еще случаи получения взяток подозреваемым.

Ключ:

Сотрудники экономической полиции по подозрению в получении незаконного денежного вознаграждения задержали заведующего одного из отделений медицинского учреждения, расположенного на территории Адмиралтейского района Петербурга.

ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.