Фото: GongTo/Shutterstock.com

10 января 2016 года, 12:00

29 декабря 2015 года в белгородскую больницу №2 поступил пациент, какой во время проведения одной из процедур ударил ногой медсестру. Доктор вступился за медсестру и толкнул пациента этак, что тот упал и ударился головой. Медики пытались оказать мужчине поддержка, но спасти его существование им не удалось. В Следственном управлении СК РФ по Белгородской области сообщили, что причиной смерти потерпевшего стала черепно-мозговая травма от удара затылком о твердую поверхность пола. Видеозапись инцидента стала доступна в интернете.

Белгородский портал believe.ru опубликовал интервью с очевидцем происшествия, утверждающим, что пациент невзначай ударил медсестру и не пытался привязываться к ней.

Читайте еще:

BELIVE.RU смог взять эксклюзивное интервью у Александра Авилова, единственного свидетеля конфликта с медсестрой, из-за которого доктор убил пациента. Кроме того, удалось пообщаться с гражданской женой погибшего Евгения Вахтина. Наши собеседники рассказали, что же стало причиной конфликта и что было уже после смерти Евгения Вахтина от рук врача.

В сегодняшнее время врач уволен с занимаемой должности и находится под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности». Также по словам старшего помощника прокурора Белгородской области Ольги Моисейкиной прокуратурой Белгородской области «организована проверка соблюдения в больнице федерального законодательства в части оказания медицинской помощи, соответствия квалификации медработников, соблюдения трудового законодательства и других требований, регламентирующих работу медучреждений». Прокурор Белгородской области взял ход расследования уголовного дела под собственный контроль.

Источник:

Прокурор Белгородской области взял под собственный контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного по факту гибели пациента во 2-й горбольнице Белгорода.

ТАСС

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.