Фото: Alexstr/shutterstock.com

19 января 2016 года, 23:00

Заведующий психиатрическим отделением дневного стационара Государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Психоневрологический диспансер» подозревается в получении взятки в значительном размере. Соответствующее уголовное дело заведено следователями по Первомайскому району города Ростов-на-Дону. Максимальный срок наказания за получение взятки в значительном размере составляет до шести лет лишения свободы.

Читайте еще:

Сотрудники экономической полиции Санкт-Петербурга по подозрению в получении взятки задержали заведующего одного из отделений медучреждения, расположенного в Адмиралтейском районе северной столицы.

По версии следствия, к врачу обратился гражданин с просьбой госпитализировать свою мама. На что психиатр сообщил о необходимости передачи незаконного денежного вознаграждения за  обеспечение правильности и своевременности лечения и обследования женщины.

«После получения 55 тысяч рублей преступная деятельность подозреваемого была пресечена  сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Ростову–на–Дону», – отмечают следователи.

Сейчас они устанавливают все обстоятельства произошедшего и продолжают расследование уголовного дела.

Ключ:

Следственным отделом по Первомайскому району г. Ростова-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении заведующего психиатрическим отделением дневного стационара Государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Психоневрологический диспансер». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

СУ СК РФ по Ростовской области

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.