Фото: dimthehouselights.com

31 марта 2016 года, 19:30

В Ливорно, одной из провинций Италии, в городе Пьомбино арестована 56-летняя медсестра. Фаусте Бонино (Fausta Bonino) предъявлено обвинение в убийстве более 10 пациентов в возрасте от 61 до 88 лет.

Читайте еще:

Новосибирские ученые опубликовали результаты своей работы, посвященной проблеме совершения жестоких преступлений. Петр Меньшанов и его коллеги из Федерального исследовательского центра цитологии и генетики выяснили, что агрессивность, расчетливость и хладнокровность некоторых убийц предопределена генетически.

В гражданском госпитале (Ospedale civile), где работала дама, в 2014-2015 годах по одной и той же причине умерли 13 больных. Все они были в тяжелом состоянии, однако не терминальны, и находились на лечении в отделении интенсивной терапии. Кончина в каждом случае наступала от кровотечения, которое невозможно было застопорить. Следствие показало, что пациентам перед смертью вводили чересчур большую дозу антикоагулянта, лекарственного средства, разжижающего кровь, препятствующего ее сворачиванию. Фауста Бонино — единственная служащая больницы, чье имя фигурировало во всех 13 ситуациях.

Дело рассмотрит суд Ливорно.

Ключ:

Rome (AFP) — An Italian nurse has been arrested on suspicion of killing 13 patients by administering fatal doses of a blood-thinning drug while they were in intensive care, authorities announced on Thursday.

Yahoo News

МедНовости.ру