Фото: Shutterstock

10 июня 2015 года, 16:31

С основы 2015 года пять московских врачей получили травмы от пациентов. Об этом рассказал основной врач станции скорой и неотложной медицинской помощи им. Пучкова Николай Плавунов.

Он предоставил соответствующую статистику, комментируя случай с сотрудником «скорой помощи», на которого в ночь на 10 июня напал пациент с ножом. «Такого рода случаев в последнее пора в Москве не было. В 2014 году 10 врачей получили травмы от пациентов при исполнении служебных обязанностей, в этом — пятеро. По каждому случаю мы писали заявление в органы внутренних дел», — рассказал Плавунов.

Читайте еще:

Сенатор Елена Афанасьева и депутат Максим Щепинов (ЛДПР) внесли на рассмотрение Госдумы законопроект об уголовной ответственности за налет на медицинских работников при исполнении ими служебных обязанностей, сообщает РИА Новости.

Ранее стало известно, что в ночь на 10 июня на улице Новорогожская пациент ударил ножом врача «скорой помощи», какой приехал по вызову. Медика с колото-резанной раной брюшной полости доставили в ГКБ №29. В натуральный момент его состояние оценивается будто удовлетворительное.

Источник:

С начала 2015 г. в Москве при исполнении служебных обязанностей пять врачей получили травмы от пациентов, за 2014 г. было зафиксировано 10 таких случаев. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил основной врач станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.Пучкова Николай Плавунов, комментируя случай с врачом «скорой помощи», на которого в ночь на 10 июня напал пациент с ножом.

Агентство «Москва»

Твитнуть

Поделиться

Поделиться

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.