Фото: utmagazine.ru

23 декабря 2015 года, 12:20

Спрос работодателей на специалистов в области медицины и фармацевтики в 2015 году увеличился на 6% по сравнению с предыдущим годом. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные исследовательским центром портала Superjob.

Аналитики портала отмечают, что профессии, связанные с медициной, одни из немногих на рынке труда этого года, где наблюдалось увеличение спроса на специалистов.

Читайте еще:

Медицинские учреждения Ростовской области с 1 января 2016 года переходят на новую систему оплаты труда. Сейчас большую часть зарплаты составят должностные оклады.

Исследователи уверены, что и в 2016-м году заинтересованность к этим профессиям будет вырастать.

В особенности, специалисты прогнозируют спрос на специалистов высокотехнологичной фармацевтики – микробиологов, химиков, медицинских представителей с профильным образованием.

Ключ:

В 2015 году спрос на рабочую силу был крайне динамичен: периоды стабильности сменялись подъемами и спадами, колебались зарплатные предложения, росли требования к соискателям, бизнес стал инвестировать не в число, а в качество сотрудников. Оптимизация бизнес-процессов была естественной реакцией на изменения в экономике. Приоритет развития у многих компаний сместился с расширения и роста на повышение эффективности, удержание основных показателей. См. индекс кадрового здоровья.

Superjob

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.