Фото: avtopravilo.ru

29 марта 2016 года, 21:30

В Пермской области основной врач «Коми-Пермяцкой окружной больницы» добавил нескольких врачей в список необходимых специалистов для медицинского освидетельствования будущих водителей. Покамест по всей стране для получения справки довольно было побывать у терапевта, хирурга, невролога, офтальмолога, оториноларинголога и психиатр-нарколога, жителей Кудымкара обязали дополнительно протекать осмотр гинеколога и дерматолога, а также мастерить электрокардиограмму.

Читайте еще:

При замене водительского удостоверения в случаях изменения персональных данных владельца, повреждения или утраты документа сейчас не нужна медицинская справка. Соответствующие изменения в законодательство внесены постановлением Правительства РФ от 4 февраля этого года.

Делом заинтересовалась прокуратура. После проведения проверки выяснилось, что дополнительные услуги навязывались незаконным образом по инициативе руководства больницы. Прокурор заявил протест, какой и был удовлетворен. Теперь для получения водительского удостоверения в Кудымкаре не придется повествовать врачу о состоянии кожи и иных органов, не влияющих прямым образом на вождение автомобиля.

Ключ:

Приказ главного врача «Коми-Пермяцкой окружной больницы» об оказании услуги «Медицинский осмотр водителей» не соответствовал федеральному законодательству, поскольку неосновательно включал дополнительные услуги дерматолога, гинеколога, электрокардиограмма.

Новости Перми

МедНовости.ру