Похудеть в наши дни намного сложнее, чем ранее, показало исследование

Масса тела человека зависит от множества факторов, включая зачисление лекарств, уровень загрязнения окружающей среды, генетику, пора приема пищи, стресс, кишечные бактерий и даже ночное освещение. Оказывается, чтоб поддерживать нормальный вес, современным молодым людям необходимо заниматься спортом больше и кушать меньше, чем нужно было их родителям в молодости, пишет Prothom Alo.

Исследователи из Йоркского университета проанализировали данные о питании почитай 36400 взрослых американцев, собранные в 1971-2008 годах. Также специалисты оценили степень физической активности 14419 добровольцев в 1988-2006 годах. Разбор показал: участники, которые употребляли одно и то же число пищи, в 2008 году весили на 10% больше, чем в 1971 году.

Кроме того, вес людей при определенном уровне физической активности в 1988 году был на 5% меньше, чем в 2006 году. Специалисты связывают это с изменениями образа жизни и окружающей среды. По мнению ученых, их выводы частично объясняют, почему эпидемия ожирения в наши дни стала столь актуальной проблемой.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.