Фото: felipe caparros/Shutterstock.com

3 марта 2016 года, 19:30

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) в 2015 году изъяла из обращения более 2 миллионов упаковок недоброкачественных и фальсифицированных лекарственных средств. Об этом сообщается на официальном сайте проверяющего органа.

«Благодаря действиям Росздравнадзора в 2015 году изъято из обращения 2 186 282 упаковки недоброкачественных и фальсифицированных лекарственных средств и 3 759 728 единиц медицинских изделий, не соответствующих установленным требованиям», – отмечается в отчете Росздравнадзора.

Читайте еще:

Росздравнадзор выявил грубые нарушения в деятельности очередного медицинского учреждения. Им стала городская больница №1 города Нательный Тагил, где в январе этого года после операции скончался 23-летний игрок хоккейного клуба «Спутник».

В нем также подчеркивается, что в прошлом году служба защитила права 86,7 тысяч граждан на получение лекарственной помощи. Кроме того, восстановлены права четырех тысяч человек на получение бесплатных лекарственных препаратов и 675 граждан – на получение лекарств в целях обезболивания.

«В рамках проведенных контрольных мероприятий Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения в 2015 году восстановлено право на получение качественной и безопасной медицинской помощи 5086 человек, защищены права 366140 граждан», – также отмечает Росздравнадзор.

Ключ:

В рамках проведенных контрольных мероприятий Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения в 2015 году восстановлено право на получение качественной и безопасной медицинской помощи 5086 человек, защищены права 366140 граждан.

Росздравнадзор

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.