Фото: Facebookaddiction.com

6 июня 2016 года, 16:00

В Алжире открылась первая в Африке частная клинка, где пациентам предложат излечиться от «фейсбук-зависимости». Подобное заведение – третье в мире, ранее такие клиники уже открылись в Китае и Южной Корее.

Глава клиники Рауф Богафа (Raouf Boqafa) объясняет, что в клинике работают специалисты, которые ранее специализировались на лечении наркотической и алкогольной зависимости, а также помогали пациентам отказаться от курения. Он объясняет, что подневольность от фейсбука и социальных сетей может очутиться не менее серьезной, чем наркомания и алкоголизм. Для того, чтоб вылечить людей, врачи разработали специальную программу, которая поможет пользователям сетей приступить жить в настоящем мире, а не в виртуальном.

Впрочем, совершенно отказаться от соцсетей наверно не получится. Недавно исследователи из Университета Джонса Хопкинса опросили пациентов, пытаясь выяснить, будто бы больные хотели знаться с врачами. Оказалось, что больше половины опрошенных оказались заинтересованы в том, чтоб использоваться для общения с медиками социальные сети или электронную почту. А вот многие врачи, истина, сочли такой способ взаимодействия с пациентом неприемлимым.

Ключ:

The clinic is the first of its kind in the region, and the third in the world after China and South Korea, and opened in May in the eastern city of Constantine.

NigeriaToday

МедНовости.ру