Фото 13-больница.рф

14 июля 2015 года, 06:54

В результате служебной проверки, которая была проведена по факту самоубийства онкобольной пациентки в ГКБ №13, нарушений не выявлено. Об этом, будто сообщает агентство «Москва», заявили в пресс-службе Департамента здравоохранения.

«За нездоровый было налажено динамическое врачебное наблюдение, проводилось необходимое медикаментозное лечение с применением будто ненаркотических, так и наркотических обезболивающих лекарственных препаратов», — сообщили в ведомстве.

Читайте еще:

Болевшая раком желудка дама, которая 30 июня покончила с собой, получала всю необходимую медицинскую поддержка, заявил глава Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.

Таким образом, медицинскую поддержка больной оказали своевременно, в необходимом объеме и в соответствии с существующими требованиями, заявили в пресс-службе.

Ранее маковка Депздрава Алексей Хрипун уже заявлял, что в больнице трудностей с получением обезболивающих не было. «Полемика на тему обезболивания в данном случае неактуальна и неуместна — направление обезболивающих в стационаре не представляет проблемы», — отмечал глава ведомства.

В конце июня в паллиативном отделении филиала ГКБ №13 покончила с собой 37-летняя уроженка Брянска. По информации СМИ, у нее был рак желудка 4-й степени.

Ключ:

Служебная проверка по факту самоубийства онкобольной пациентки в ГКБ №13 не выявила нарушений, сообщили в пресс-службе Депздрава.

Агентство Москва

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.