Фото: Rangzen/Shutterstock.com

28 сентября 2015 года, 13:34

Крымская полиция ищет человека, убившего двух медиков в Симферополе. По данным МВД, подозреваемый – 55-летний Бекир Небиев. Он живет в микрорайоне Фонтаны, недалеко от станции «скорой». Небиев женат, папа троих детей.

Мотивом преступления могла быть личная оскорбление. Небиев недавно перенес микроинсульт и с тех пор нередко вызывал «скорую». «По его мнению, врачи не оказали ему целый спектр медицинских услуг. Он обиделся, потому что посчитал, что его нехорошо лечили»,— сообщила старший помощник руководителя управления СКР по Крыму Евгения Беликова.

Читайте еще:

В субботу в Симферополе было совершено налет на подстанцию скорой помощи. Вооруженный охотничьим ружьем муж открыл огонь по медикам, собиравшимся на выезд. Погибли две женщины. Будто сообщили в управлении Следственного комитета по Крыму, сотрудница станции Ирина Сухарик скончалась на месте от ранения в брюхо, ее коллега Татьяна Каткова умерла по дороге в больницу от ранения в бюст.

В СКР по Крыму предполагают, что Небиев находится в Симферополе. Его «Москвич» найден и осмотрен, в доме прошел обыск. На выездах из Симферополя установлены усиленные мобильные пункты ДПС, которые досматривают транспорт, по тревоге поднята вся полиция Крыма. В МВД просят названивать в полицию всех, кому известно местопребывание подозреваемого.

Первый вице-премьер Крыма Михаил Шеремет сообщил, что все медицинские учреждения Симферополя охраняют бойцы «народного ополчения» Крыма. Также, по его словам, будет рассмотрен проблема об организации работы в медицинских учреждениях Крыма частных охранных предприятий.

Раненный в голову фельдшер Владимир Сланчак прооперирован, его состояние стабильно тяжелое. Для медицинской помощи из Москвы направлены травматологи и нейрохирурги. Четвертой пострадавшей — еще одному фельдшеру Ольге Звонник — пуля попала в предплечье. Ее жизни ничто не угрожает.

Ключ:

В Симферополе вторые сутки ищут человека, напавшего на станцию скорой помощи. Открыв стрельбу из ружья, правонарушитель убил двух медиков, еще двое получили ранения. В преступлении подозревается 55-летний обитатель крымской столицы Бекир Небиев. Следователи уже нашли автомашина, на котором он предположительно покинул пункт преступления, и провели обыск у него в доме. Прокурор Крыма Наталья Поклонская подчеркнула, что убийце медиков грозит пожизненное заточение.

Коммерсантъ

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.