Фото: Luis Louro/Shutterstock.com

8 февраля 2016 года, 12:20

Стали известны результаты экспертизы причин гибели пациента, какой скончался от удара врача белгородской больницы. Напомним, что инцидент произошел 29 декабря в городской больнице №2. Доктор Илья Зелендинов нанес удар пациенту, нездоровый упал и ударился головой об пол, а чрез некоторое время скончался.

Читайте еще:

29 декабря 2015 года в белгородскую больницу №2 поступил пациент, какой во время проведения одной из процедур ударил ногой медсестру. Доктор вступился за медсестру и толкнул пациента этак, что тот упал и ударился головой. Медики пытались оказать мужчине поддержка, но спасти его существование им не удалось.

По мнению судмедэкспертов кончина 57-летнего Евгения Вахтина наступила в результате острой сердечной недостаточности, возникшей в результате удара в сонную артерию. Следователи не исключают того, что доктор мог нанести удар сознательно.

Закрытая черепно-мозговая травма, какой пациент получил в результате удара об пол головой, не явилась непосредственной причиной смерти, однако развившийся отек мозга «способствовал ее наступлению». При падении Вахтин получил еще одну травму – перелом седьмого шейного позвонка.

Также в заключении экспертов отмечается, что пациент поступил в приемный покой с подозрением на желудочное кровотечение. В момент поступления он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Следователи считают, что заточение указывает на виновность хирурга. Однако защита врача эту версию отвергает. «Зелендинов не целился собственно в эту зону, это произошло совсем случайно. Единственный удар оказался роковым по стечению обстоятельств», — объясняет защитник врача Сергей Амфитеатров.

Ключ:

Следователи считают, что доктор белгородской больницы Илья Зелендинов сознательно бил пациента в смертельную точку на шее

Известия

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.