Практически все женщины хоть одинешенек в своей жизни пользовались краской для волос, при этом не подозревая, чем это чревато.

Оказывается, каждое очередное окрашивание волос может намести неисправимый вред здоровью дамы.

В краске для волос содержатся химические вещества, провоцирующие развитие рака. Опасными являются будто краски для волос для домашнего применения, этак и те средства, которые предлагаются в профессиональных салонах.

Во всем виноваты этак называемые вторичные амины, которые проникают в кожу головы и остаются там на долгое пора. Эти амины могут вступать в реакцию с табачным дымом или выхлопными газами, и при этом образуются высокотоксичные канцерогенные соединения — N-нитрозамины. Собственно они провоцируют развитие рака, а их главной целью является печень.

«В интересах безопасности потребителей необходимо прочертить тщательное и независимое расследование для установления уровней токсичности этих соединений и потенциальных рисков», — комментирует результаты исследования его автор профессор Дэвид Льюис (David Lewis).

Ранее ученые уже связывали краски для волос с несколькими видами рака, в том числе с опухолями молочной железы, мочевого пузыря, яичников, головного мозга, и с лейкемией.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 24.02.2015

Медицина 2.0 / Главные новости / онкология

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.