Ученые из США ведут разработку уникального анализа крови, позволяющего ввести раковое заболевание еще за пять лет до его возникновения.

Научные работники Гарвардского университета выяснили, что на рослый риск развития раковых опухолей может указывать определенная мутация в красной жидкости человека. По утверждению медиков, разбор способен выявлять предрасположенность людей к тем или иным видам раковых опухолей даже при условии, что у пациента на момент анализа не имеется каких-либо признаков заболевания. Будто выяснили американские специалисты, что во пора процессов мутации крови резко повышается риск развития лейкемии, лимфомы и миелодиспластического синдрома.

Стоит отметить, что науке уже давным-давным-давно известны случаи мутирования, когда структурные и функциональные клетки тела вступают в реакции определенного рода. Наличие подобных изменений дает основания медикам ратифицировать, что главными переносчиками устойчивых изменений генотипа являются стволовые вещества. Исследователи также подчеркивают, что у пожилых людей наблюдается намного больше мутированных клеток, чем в организмах молодых людей.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 28.01.2015

Медицина 2.0 / Главные новости / онкология

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.