Фото: Gilles Paire/Shutterstock.com

18 ноября 2015 года, 18:06

Следственный Комитет обнародовал результаты судебно-медицинской экспертизы по делу Бекира Небиева: муж, расстрелявший медиков «скорой», совершил самоубийство – из того же оружия, в тот же день, 26 сентября. Таким образом подтвердилась первоначальная версия следствия.

Напомним, что подозреваемый в нападении на подстанцию «скорой помощи», когда две женщины были убиты, и еще два медика ранены, 55-летний Бекир Небиев находился в розыске более двух недель с момента трагедии. 10 октября его тело было обнаружено в лесополосе на окраине Симферополя, там же было найдено и охотничье ружье 12-го калибра.  

Читайте еще:

Напомним, что 26 сентября муж с охотничьим ружьем явился на городскую подстанцию «скорой» и открыл пламя по бригаде, собиравшейся на вызов. Две женщины от полученных ранений скончались вмиг, фельдшер Владимир Слончак получивший ранение в голову и шею, был успешно прооперирован. А фельдшеру Ольге Звонник пуля попала в предплечье.

Старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Республике Крым Евгения Беликова сообщила, что на основании заключения судмедэкспертов следователи примут процессуальное решение по делу, в котором Небиев являлся подозреваемым. 

Ключ:

Судебно-медицинская экспертиза назвала самоубийство причиной гибели симферопольского стрелка Бекира Небиева, расстрелявшего медиков скорой помощи в конце сентября 2015 года.

«Российская газета»

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.