Павел Астахов. Фото: tvc.ru

7 декабря 2015 года, 14:03

6 декабря в московском аэропорту Внуково приземлился аэроплан, следовавший из Махачкалы. На его борту находился 12-летний мальчишка, страдавший опухолью мозга, которого родители везли на обследование.

Читайте еще:

Доктор-кардиолог Антон Родионов, сотрудник университета им. Сеченова, опубликовал на личной странице в Facebook куцый репортаж о спасении моряка с абстинентным синдромом на рейсе «Аэрофлота» Москва-Владивосток, в котором сам Родионов участвовал совместно с коллегой Игорем Сергиенко

Во пора полета мальчик заснул, а после посадки сопровождавшие его родители обнаружили, что дитя не подает признаков жизни. Находившиеся на борту медики не смогли реанимировать мальчика, а прибывшая бригада «скорой помощи» констатировала кончина.

В настоящее время уже начато выяснение обстоятельств смерти подростка на борту самолета. Этим занимается будто Минздрав, так и уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов. В пресс-службе омбудсмена сообщили: «Мы крайне обеспокоены случившимся. Кончина ребенка на борту самолета, даже учитывая его тяжелую заболевание, — серьезное ЧП. Необходимо выяснить все обстоятельства случившегося».

Ключ:

«Смерть ребенка на борту самолета, даже учитывая его тяжелую заболевание, — серьезное ЧП», — сообщили в пресс-службе омбудсмена

ТАСС

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.