Кировская детская областная клиническая больница. Фото: докб-киров.рф

24 июня 2015 года, 08:50

Следователи в Кировской области возбудили в отношении врачей уголовное дело по факту смерти смерти ребенка в КОГБУЗ «Детская областная клиническая больница». Об этом сообщается на сайте Следственного комитета.

Сотрудников медицинского учреждения подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью другой статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности в связи с ненадлежащим исполнением лицом своих профессиональных обязанностей).

Будто говорится в сообщении СК, с момента рождения в апреле этого года дитя находился на лечении в Кировском областном клиническом перинатальном центре. Ему был поставлен диагноз «церебральная ишемия 2, острая степень, симптоматические судороги, неонатальная аспирационная мекония».

Читайте еще:

СК возбудил уголовное дело по факту смерти годовалой девочки на Камчатке, которой врачи полгода не могли поставить буквальный диагноз. Девочку госпитализировали в конце ноября. У нее наблюдались потери сознания и сильная тошнота. Ребенку оказали помощь, однако она впала в кому. В итоге врачи решили, что у нее недифференцированная метаболическая гепатопатия.

15 мая ребенка выписали, назначили лекарства, однако его состояние не улучшалось. Мама обратилась в больницу, ее записали на зачисление 9 июня. Родители, чтобы сэкономить пора, за день до приема сдали анализы в частной клинике.

В больнице, посмотрев результаты анализов, назначили вторичный анализ крови. «При этом состояние ребенка ухудшалось. В этой связи малыш был переведен в филиал реанимации, где спустя некоторое пора он скончался», — говорится в сообщении СК.

Ключ:

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту смерти ребенка в КОГБУЗ «Детская областная клиническая больница» по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности в связи с ненадлежащим исполнением лицом своих профессиональных обязанностей).

Следственный комитет

Твитнуть

Поделиться

Поделиться

МедНовости.ру

Похожие публикации

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.