11 августа 2015 года, 13:37

Следователи не будут волновать дело по факту родов возле больницы Челябинска. В районном следственном отделе СКР по области сообщили, что в действиях должностных лиц роддома не найдено состава преступления.

В ночь на 7 июля 30-летняя жительница Челябинска родила своего второго ребенка в автомобиле у ворот больницы, этак как охранник отказался пускать на территорию собственный автомобиль супругов.

Читайте еще:

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил сократить сотрудников больницы №5, виновных в инциденте с роженицей, которую не пустили в роддом. Женщине посоветовали дождаться «скорой помощи», однако бригада прибыла уже после того, будто муж принял у нее роды.

По словам мужа женщины, охранник мотивировал собственный отказ тем, что на территорию больницы проезжают лишь служебные автомобили. Охранник, в свою очередность, уверял, что его не предупредили о состоянии женщины.

Муж побежал в приемный покой, однако и там ему отказали, предложив потребовать «скорую помощь». Отцу пришлось самостоятельно принимать роды, «скорая» приехала уже после рождения девочки.

Разом после произошедшего следователи начали доследственную проверку на объект наличия в действиях сотрудников и руководства роддома состава преступления по статьям «халатность» и «неоказание помощи больному».

Ключ:

Следователи не будут волновать дело по факту родов возле больницы Челябинска. Причиной отказа в возбуждении дела стало отсутствие состава преступления в действиях должностных лиц медицинского учреждения.

Урал-пресс-информ

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.