Фото: pan_kung/Shutterstock.com:

14 января 2016 года, 22:35

Следователи нижегородского управления Следственного комитета проводят проверку по факту смерти женщины при родах в Выксунской центральной районной больницы.

«13 января 2016 года в дневное пора в  Выксунской ЦБР в родильном отделении скончалась 31-летняя дама. На место незамедлительно выехали следователи Выксунского МСО Следственного комитета и организовали проведение доследственной проверки», – сообщают следователи.

Читайте еще:

Следственное управление СК РФ по Кировской области завершило расследование уголовного дела по факту смерти ребенка в Кировской областной детской клинической больнице. Сейчас дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

По предварительным данным, тяжелая женщина была планово госпитализирована в родильное филиал ЦРБ города Выкса. Во пора операции по родовспоможению дама скончалась. Несмотря на проведение комплекса  реанимационных мероприятий, медикам роженицу и ее нерожденного ребенка избавить не удалось.

С целью установления причин смерти женщины и гибели плода назначена судебно-медицинская экспертиза.

«В ходе проверки следователи СК дадут юридическую оценку будто действиям врачей, оказывающих медицинскую поддержка при родовспоможении, так и медиков, у которых дама находилась под наблюдением во пора беременности», – отмечают следователи.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.