Фото: beerkoff/Shutterstock.com

21 января 2016 года, 22:30

Филиал Росздравнадзора по Санкт-Петербургу начин проверку Александровской больницы, где 39-летняя тяжелая женщина потеряла ребенка. Родственники пострадавшей считают, что, если бы медики разом оказали помощь женщине, трагедию можно было предупредить. 

Проверка Росздравнадзора продлится до конца следующей недели. Комиссия изучит видеозапись, сделанную одним из очевидцев событий. 

Читайте еще:

Следователи Удмуртской Республики завершили расследование уголовного дела в отношении врачей Сарапульского межрайонного родильного дома. Медикам предъявлено обвинение по двум статьям Уголовного кодекса РФ – «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей» и «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, повлекших по неосторожности кончина человека».

По предварительным данным, в больницу женщину привез родной, он не смог привезти беременную женщину в приемный покой, этак как она находилась в полуобморочном состоянии. Тогда муж стал звать на поддержка медиков.

В коридоре больницы находилось несколько врачей, трое из них были в характерной форме сотрудников службы скорой медицинской помощи. Случайные свидетели происшествия стали упрашивать медиков выйти во двор и поддержать женщине. Но отреагировали они лишь чрез некоторое время (сколько собственно длилось препирательство свидетелей с врачами еще предстоит выяснить).

К моменту, когда медики вышли во двор, дама уже потеряла сознание, ее положили на носилки и увезли в больницу, где прооперировали. Ребенка избавить не удалось.

Источник:

Росздравнадзор по Санкт-Петербургу проведет проверку в Александровской больнице, где 39-летняя летняя дама потеряла ребенка. Ее близкие полагают, что причиной трагедии стало бездействие медиков — в медучреждении не разом оказали помощь сложной пациентке.

Российская газета

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.