Фото: telefakt.ru

24 декабря 2015 года, 11:00

Прокуратура Челябинской области проверяет городскую клиническую больницу №8 областного центра по факту неоказания срочной медицинской помощи 87-летнему ветерану Великой Отечественной войны.

Проверка начата после того, будто в местных СМИ появилась информация от родственников ветерана. По их словам, ночью у мужчины случился припадок, а утром дочери вызвали скорую поддержка, которая привезла его в горбольницу №8. Однако там отказались оказывать поддержка из-за того, что ветеран прописан в другом районе города, позднее его должны были перевезти в другое медицинское учреждение. Этак 87-летний мужчина пролежал в палате временного пребывания ГКБ №8 возле четырех часов. По словам родственников, все это пора пожилой мужчина кричал от болей и в итоге потерял разум. После этого родственники позвонили местными СМИ, и лишь после приезда съемочной группы медики ГКБ №8 забрали пациента в филиал реанимации. На данный момент, по словам родственников, ветеран подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Читайте еще:

В Пскове в очереди за талоном, дающим право записаться на зачисление к узкому специалисту, в поликлинике №2 умер пенсионер. В очереди он простоял несколько часов, причем в ночное пора, чтобы первым получить заветный талон. Специалисты правоохранительных органов покамест не усматривают в этой истории криминала. По предварительным данным, мужчине в очереди неожиданно стало нехорошо, помощь ему оказать не успели.

Основной врач больницы Александр Зель сообщил журналистам, что экстренная госпитализация мужчине не требовалась. По его словам, будто только ветерана доставили в приемный покой первично-сосудистого отделения, он был осмотрен невропатологом, этак как направление в диагнозе звучало будто нарушение мозгового кровообращения, однако впоследствии этот диагноз был снят.

«Экстренности госпитализации не было, поскольку возбуждение могло потребовать неудобство оказания медицинской помощи в терапевтическом отделении, которое в натуральный момент загружено. И мы решили его установить в отделение реанимации. На сегодняшний момент состояние больного средней степени тяжести из-за сопутствующих патологий, возраста. Давление 140 на 80», – сказал главврач.

Контроль за ходом и результатами проверки ГКБ №8 взял на себя лично прокурор области.

Ключ:

Сегодня, 23 декабря, основной врач горбольницы №8 Челябинска Александр Зель, комментируя дебош с ветераном войны, заявил, что экстренная госпитализация 87-летнему мужчине не потребовалась. А поместили Ивана Семыкина в реанимацию лишь потому, что работа терапевтического отделения в клинике перегружена.

Телефакт.рф

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.