8 июля 2015 года, 21:21

Министр здравоохранения Вероника Скворцова поручила Росздравнадзору проверить больницу в Челябинске, охрана которой отказалась проглядеть роженицу.

Читайте еще:

30-летняя челябинка родила в машине у роддома № 5. Будто рассказал муж женщины, ему не позволили передать роженицу врачам, потому он был вынужден самостоятельно принимать роды.

«В связи с появлением в СМИ информации о том, что в г. Челябинске дама в состоянии родов не была оперативно принята в роддом, министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой дано задание Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения проверить организацию оказания медицинской помощи в данном медицинском учреждении», — говорится в сообщении Минздрава.

Ранее прокурор Калининского района Челябинска назвал произошедшее «вопиющим безобразием», прокуратура основы проверку.

Источник:

В связи с появлением в СМИ информации о том, что в Челябинске дама в состоянии родов не была оперативно принята в роддом, дано задание Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения проверить организацию оказания медицинской помощи в данном медицинском учреждении, заявили в Минздраве.

РИА Новости

В четверг днем в Челябинске руководство местных органов здравоохранения проведут пресс-конференцию, в ходе которой обещают «объяснить будущим роженицам их права». Об этом сообщается в пресс-релизе Минздрава Челябинской области, поступившем в редакцию «МедНовостей».

На вопросы о том, будто попасть в роддом со схватками, должна ли перед этим роженица потребовать неотложку и как быстро ее обязаны зачислить в роддоме ответят замминистра здравоохранения Челябинской области Виктория Сахарова и замначальника Горздрава Ирина Петрунина. 

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.