Фото: Shutterstock

21 апреля 2015 года, 10:21

Депутаты вмешаются в ситуацию с голодовкой уфимских медиков из-за сообщений о том, что инициатору акции протеста Светлане Юсуповой отказали в госпитализации. Об этом «Русской службе новостей» заявил маковка комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников.

По его словам, если информация подтвердится, виновные руководители будут наказаны. «Надо названивать дежурному по области и сообщать, что они все ходят под статьей. Это нарушение всех медицинских норм вплоть до уголовных статей», — отметил Калашников.

О тяжелом состоянии Юсуповой — заведующей Орджоникидзевской подстанцией станции скорой помощи Уфы — сообщалось в начале прошлой недели. 13 апреля ее доставили городскую больницу №21, однако в оказании помощи отказали.

Читайте еще:

В понедельник четыре сотрудника станции скорой медицинской помощи (ССМП) в Уфе прекратили голодовку. Будто сообщила участница акции Ирина Тишь, на данный момент голодовку продолжают четыре медика, в том числе заведующая Орджоникидзевской подстанцией Светлана Юсупова, которая основы акцию протеста.

По словам участницы голодовки Ирины Тришиной, Юсуповой отказали даже в платной госпитализации. «Простые врачи сделали испуганные очи и сказали, что это распоряжение главного врача», — поясняла Тришина.  

Уфимские медики начали голодовку 19 марта. Чрез некоторое кремя после основы число участников акции протеста выросло до 11 человек. Затем несколько медиков отказались от голодовки. Сейчас в ней участвуют четыре человека.

Работники скорой помощи требуют сократить главврача подстанции скорой помощи Марата Зиганшина, пересмотреть рабочее расписание и кончить административное давление на работников.

Ключ:

Госдума вмешается в ситуацию с голодающими врачами в Уфе в связи с тем, что инициатору голодовки медиков, заведующей Орджоникидзевской подстанцией скорой помощи Светлане Юсуповой, отказали в госпитализации.

«Русская служба новостей»

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.