Фото: Shutterstock

1 июня 2015 года, 19:35

Секретарь епархиального управления Горноалтайской епархии протоиерей Георгий Балакин опроверг информацию о том, что родители укушенного клещом в Турочакском районе ребенка отнесли его в храм вместо больницы.

Читайте еще:

В Турочакском районе Алтая ребенка в возрасте почитай двух лет укусил клещ. Родители вместо больницы отнесли ребенка в храм, сообщает местное управление Роспотребнадзора.

«Весь криминал был в том, что, когда уже дитя был в больнице, они пригласили его причастить. Попросту кому-то не понравилось, что пригласили священника причастить малыша, и вот дали такую информацию. Я разговаривал с настоятелем этого храма, он говорит, что причащал ребенка в больнице, даже не дома, когда они к нему обратились», — сказал Балакин в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Медики поставили ребенку диагноз «клещевой вирусный энцефалит менингеальной формы». По словам врачей, в сегодняшнее время угрозы жизни ребенка дудки.

Источник:

Ранее на сайте Роспотребнадзора по Республике Алтай появилась информация, что родители ребенка, укушенного клещом, принесли его не на зачисление к врачу, а в церковь. Однако в интервью радиостанции «Говорит Москва» секретарь епархиального управления Горноалтайской епархии, протоиерей Георгий Балакин опроверг эти данные.

Говорит Москва

Твитнуть

Поделиться

Поделиться

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.