В детстве у меня вовек не было отита и других воспалений уха. Я и представить себе не могла, какая это неприятная предмет, пока в двадцать пять лет не заболела гриппом.

Грипп длился итого несколько дней, зато осложнение после него в виде отита затянулось на недели.

Возможно, инфекция не распространилась бы на уши, если бы я была осторожна при сморкании. Однако, неподкованная теоретически, я сморкалась этак, что в этом процессе участвовали одновр/еменно оба носовых хода, оба уха и, будто, даже оба глаза. Во всяком случае, уши закладывало, сосудики в глазах лопались. И, будто я узнала позже, за счет разницы в давлении бактериям и вирусам открывался доступ к новым территориям, и они легко продвигались в глубь носоглотки, к евстахиевым трубам, в барабанную полость. Покамест не добрались до среднего уха.

На шестой день болезни у меня резко поднялась температура, возникла острая боль в левом ухе, и я перестала им слышать. Возможно, эти симптомы знакомы многим читателям. Я привожу их лишь для того, чтобы рассказать о том, будто быстро и эффективно вылечить заостренный отит или воспаление уха. А познакомил меня с ней отличный врач — районный отоларинголог.

Чаще итого он назначает гомеопатическое лечение. Однако, поскольку воспаление у меня зашло уже вдали, пришлось начать лечение отита с приема антибиотика. К сожалению, современные микроорганизмы умеют приспосабливаться к этому классу лекарств, потому важно, чтобы антибиотик был из новых препаратов. Однако это далеко не все. Отит — заболевание коварная, его непременно надобно вылечить до самого конца. От больного требуются терпение и упорство. Если не заниматься несколько один в день лечебными процедурами, отит может стать хроническим и после обостряться при каждой, даже самой маленькой простуде. Я вылечила отит за три недели. Надеюсь, навек.

Итак, программа, которая позволила мне излечить отит или воспаление уха

1. Зачисление антибиотика, если воспаление сильное (сопровождается высокой температурой и острой болью). Это снадобье должен назначить врач, исходя из индивидуальных свойств больного. Могу лишь сказать, что мне помог цифран (ципрофлоксацин).

2. Ушные капли при отите. В больное ухо надобно закапывать 3%-ный спиртовой раствор борной кислоты по 3-5 капель 2-3 раза в день. Закапывайте капли, лежа на боку. После этого надобно полежать в том же положении 30 минут, чтоб капли проникли достаточно глубоко. Перед тем будто встать, заложите в ухо ватный тампон.

3. В нос надобно закапывать нафтизин или галазолин по 5 капель 3 раза в день. Если болит левое ухо, капать надобно в левую ноздрю. Эта процедура тоже проводится в положении лежа. Закапав, наклоните голову больным ухом к плечу, чтоб капли попали в слуховую трубу.

4. Не менее 3 один в день надо делать сухие согревающие компрессы. Соль или крупу накалить на сковородке, запорошить в носок и свернуть его «баранкой». Надеть «баранку» на больное ухо и содержать, пока не остынет. Закончив прогревание, положите на ухо большенный кусок ваты и сверху повяжите плат. Такие процедуры продолжать до тех пор, покамест в ухе остается ощущение заложенности и весть хоть немного снижен.

5. Когда боль пройдет, можно приступать к упражнению для восстановления слуха. Для него потребуется большая спринцовка с толстым коротким наконечником. Упражнение выполняется этак. Одну ноздрю надо зажать пальцем, вторую (с той стороны, где болело ухо) плотно придавить к наконечнику спринцовки. В этом положении громко по слогам произнесите слово «па-ро-ход!». Заключительный слог выделите голосом и резко нажмите на грушу. Ощущение надлежит быть такое: воздушная вал проходит через заложенный слуховой канал. Повторите слово «па-ро-ход» 4-5 один подряд. Делайте это упражнение несколько один в день.

6. Широко раскрыв уста, двигайте челюстями, добиваясь щелканья.

7. Жуйте жвачку. Этак ли она полезна для зубов, будто это говорится в рекламах, невесть, но при отите это подлинно хорошее средство для восстановления слуха.

8. Когда сможете сходить на улицу, попросите районного отоларинголога выписать вам физиопроцедуры. Последние мемуары об отите исчезнут после 10-дневного курса УВЧ и вибромассажа.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 19.06.2015

Медицина 2.0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.