Фото: Art Konovalov/Shutterstock.com

11 января 2016 года, 21:30

Росздравнадзор проводит проверку «Станции скорой и неотложной помощи имени А.С.Пучкова» Департамента здравоохранения Москвы. Причиной проверки стала кончина 45-летнего футболиста Сергея Шустикова, какой скончался, как считают родственники, из-за того, что скорая приехала к пациенту спустя полтора часа после вызова.

«По информации, распространенной в СМИ, в ночь на 7 января 2016 года известному 45-летнему футболисту стало нехорошо с сердцем. Родные спортсмена вызвали бригаду «скорой помощи», специалисты которой приехали лишь через 1,5 часа. Несмотря на оказанную прибывшими врачами медицинскую поддержка, мужчина скончался на дому, не приходя в сознание», – сказано в сообщении Росздравнадзора.

Читайте еще:

Росздравнадзор предложил застопорить реализацию и применение «Диаскинтеста», ставшего причиной смерти шестилетней девочки в Смоленском противотуберкулезном клиническом диспансере. Соответствующее послание федеральной надзорной службы размещено на официальном сайте ведомства.

Сергей Шустиков с 1988 по 1996 годы выступал за столичное «Торпедо», также призывался в сборную страны, затем два года играл за ЦСКА. В 2004 году он завершил карьеру и перешел на тренерскую работу. 

Ключ:

8 января 2016 года территориальный орган Росздравнадзора по Москве и Московской области начал проверку в отношении ГБУЗ «Станция скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова» Департамента здравоохранения города Москвы.

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.