«Скорая помощь», Крым. Фото: Сергей Лукашевич/Shutterstock

27 сентября 2015 года, 01:23

В субботу в Симферополе было совершено налет на подстанцию скорой помощи. Вооруженный охотничьим ружьем муж открыл огонь по медикам, собиравшимся на выезд.

Погибли санитарка и фельдшер. Будто сообщили в  управлении Следственного комитета по Крыму, сотрудница станции Ирина Сухарик скончалась на месте от ранения в брюхо, ее коллега Татьяна Каткова умерла по дороге в больницу от ранения в бюст. Еще один фельдшер, Владимир Слончак, был ранен в голову и госпитализирован в крайне тяжелом состоянии. Позже появилось извещение о его смерти, однако оно было опровергнуто. Еще одна фельдшер получила легкое ранение в руку 

Убивец скрылся с места преступления. Был объявлен план «Перехват» и даже появлялись новости о задержании, однако эта информация оказалась неверной.

Сообщалось, что личность нападавшего установлена. Его пытались приостановить по домашнему адресу, однако «по месту жительства его не оказалось».

Поиски преступника продолжаются, на это пора под охрану полиции взяты все медицинские учреждения Симферополя. 

Будто сообщил источник в полиции, мотивом нападения могла стать мщение. «Бригада скорой помощи в этот день выезжала по вызову, однако впоследствии человек, нуждающийся в помощи, скончался», – сказал ключ. РИА Новости (Крым) со ссылкой на собственный источник сообщает, что нападавший жил неподалеку и нередко вызывал «скорую», поэтому медики его узнали.  

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.