Фото: progorodsamara.ru

11 апреля 2016 года, 13:00

В Архангельске двое мужчин угнали карету скорой помощи, чтоб покататься на ней. Они отвлекли водителя, ждавшего врачей, которые были у пациента, избили его и вытащили из машины, после чего уехали на спецавтомобиле.

Читайте еще:

Группа депутатов фракции «Справедливая Россия» внесла в Госдуму законопроект, приравнивающий сотрудников бригад скорой медицинской помощи к представителям власти, налет на которых наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

Правоохранительные органы задействовали план «Перехват», ориентировка на машину была в кратчайшие сроки распространена по всем патрулям. «Скорую» нашли, во пора преследования угонщики заехали в сугроб, оставили автомашина и сбежали. В совершении преступления подозреваются 21-летний архангелогородец и 27-летний обитатель деревни Амосово. Оба были в нетрезвом состоянии на момент задержания, у обоих уже кушать судимость за кражу. Подозреваемые заявили, что хотели попросту покататься.

Ведется следствие, возбуждено уголовное дело.

Ключ:

На улице Штурманской в Архангельске двое мужчин напали на водителя скорой помощи, какой ждал медиков, прибывших на вызов.

Истина Севера

МедНовости.ру