Детям, воспитанным страшим поколением, угрожает ожирение и различные болезни

Бабушки и дедушки, которые проявляют повышенную заботу к внукам, могут спровоцировать у тех развитие ожирения, передает Zee News. Все попросту: бабушки нередко перекармливают детей, практикуют чрезмерную опеку, не давая внукам заниматься физической деятельностью, помогать по дому. А все это повышает риск ожирения.

По данным специалистов Университета Бирмингема, старшее поколение нехорошо понимает риски неадекватного воспитания, плохого питания и воздействие ожирения на детское здоровье. Так, многие уверены, что болезни, связанные с ожирением, встречаются лишь у взрослых. Кто-то же вообще полагает: ребята не должны быть худыми. Будто показало исследование, дети, за которыми следят бабушки и дедушки, чаще потребляют вредные продовольствие и напитки.

Еще одно замечание: старшее поколение, будто правило, оценивает вес ребенка, сравнивая его со сверстниками, а, не обращаясь к профессиональному мнению. По словам экспертов, медикам стоит консультировать не лишь родителей, но бабушек и дедушек детей.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.