Рэп-композиции заставляют подростков заниматься сексом

Споры о том, будто фильмы и музыка влияют на детей, ведутся уже долгое пора. Оказывается, из-за рэпа подростки спозаранку начинают заниматься сексом и применять алкоголь. Исследователи из Университета Техаса в течение двух лет следили за 443 школьниками. Добровольцы рассказали, будто часто они слушали рэп. Также ученые выяснили, кто из участников считал, что их сверстники в 13-16 лет уже занимались сексом, пишет The Daily Mail.

Изыскание показало: учащиеся, которые слушали рэп в 7 классе по три часа в день или больше, два года спустя в 2,6 раза чаще вступали в интимные взаимоотношения. Однако обнаруженная связь также зависела от мнения подростков о сексуальный жизни сверстников. Так, те, кто полагал, что ровесники занимаются сексом, в 2,5 чаще делали это сами.

Специалисты говорят: тексты рэп-композиций более откровенны по сравнению с другими жанрами. Видимо, когда подростки слышат такие тексты, они спрашивают у сверстников, занимаются ли те сексом. И если их друзья делают это, то они решают последовать их примеру.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.