Социальные сети заставляют молодых людей ощущать себя неудачниками

Исследователи из компании Future Foundation опросили 5000 британцев. Оказалось, более трети респондентов считали, что не целиком реализовывали свой потенциал. Среди пользователей социальных сетей людей с таким мнением было еще больше (56%). Особливо по этому поводу переживали мужчины, пишет The Daily Mail.

Любой третий мужчина в возрасте от 25 до 34 лет мечтал о том, чтоб стать похожим на того человека, за которого он себя выдавал в соцсетях. Многим не нравилась собственная наружность, а остальных беспокоила карьера и то, что они недостаточно счастливы или почитай ничем не занимаются.

По словам ученых, социальные сети заставляют людей сравнивать себя с другими. Вероятно, эта проблема в ближайшее пора не исчезнет. Ведь те любители соцсетей, которые полагают, будто они чем-то хуже своих сверстников, начинают коротать много времени, хвастаясь своими достижениями и вводя в заблуждение других пользователей. В результате возникает порочный сферы.

Молодые люди, выросшие с социальными сетями, страдают из-за данной проблемы сильнее тех пользователей, которые старше. Более зрелые пользователи обыкновенно скептически относятся к соцсетям. Опрос показал: почитай 63% участников в возрасте от 17 до 33 лет чувствовали себя неудачниками по сравнению с 37% респондентов в возрасте от 55 до 70 лет. Кроме того, своей жизнью были недовольны 55% жителей столицы по сравнению с 47% участников из Уэст-Мидлендс (графства на западе Англии).

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.