Социальные сети влияют на то, будто женщины воспринимают роды

Врачи констатируют: соцсети изменили разум людей. Например, теперь все больше рожениц предпочитают мастерить из родильного отделения «конференц-зал», созывая родных и друзей, ведь они все равно поделятся этим событием в Интернете, отмечает The Telegraph. Если ранее роды считались интимным процессом, то сейчас все изменилось.

Для молодых женщин совсем нормальным кажется присутствие восьми человек, сообразно опросу сайта Channel Mum. Уместно, каждая 25 женщина зовет на роды собственного отца. То кушать роды стали, скорее, мероприятием общественным, ведь более четверти матерей делятся своим опытом чрез соцсети. По словам экспертов, молодое поколение выкладывает в Сеть все аспекты своей жизни. Туда относятся и роды.

Однако в итоге многие женщины начинают чувствовать давление со стороны (15% сравнивают себя со знаменитостями), боятся осуждения, этак как публика, в любом случае, хочет видать идеальную картинку родов. Не удивительно, каждая пятая дама убеждена: выбор в пользу кесарева сечения означает, что она не справилась с родами (социум ждет от нее естественных родов). Трое из пяти женщин считают, что роды стали своеобразным состязанием.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.