Сэлфи заставляют людей мастерить пластические операции

Ученые из Американской академии лицевой пластической и реконструктивной хирургии выяснили, что из-за социальных сетей люд все больше и больше беспокоятся о своем внешнем виде. В новом исследовании приняли участие 2700 человек. Любой третий участник был готов пойти на операцию, чтоб лучше выглядеть на сэлфи (фотографии самого себя), пишет The Westside Story.

По сравнению с 2012 годом, в 2013 году на 10% вырос спрос на ринопластику — коррекцию формы носа. На 7% популярнее стала пересадка волос и на 6% — пластика столетие. 34-летняя стоматолог-гигиенист Дженнифер Рейнольдс из Коста-Рики хотела неплохо выглядеть в социальных сетях и ради этого решилась исправить форму своего носа. Она говорит: «Определенно, сейчас мне гораздо больше нравится моя наружность. Сделать сэлфи теперь для меня не проблема».

Порой люди нанимают визажистов лишь для того, чтобы быть готовыми сделать сэлфи на важных мероприятиях и после не переживать из-за фото в социальной сети, на котором они выглядят нехорошо. Пластический хирург Сэм Ризк отмечает: за последние 1,5-2 года спрос на его услуги вырос на 25%. Многие люд приходят со смартфонами и показывают ему фотографии. Ныне сэлфи очень популярны в социальных сетях. Их делают не лишь обычные молодые люди, однако и знаменитости, например, кинозвезды и политики.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.