Российская молодежь чересчур рано начинает заниматься сексом, говорит разбор

Отечественные эксперты в лице президента профессионального объединения врачей-сексологов Евгения Кульгавчука бьют тревогу. Будто показало исследование, 41% девочек в России расстаются с девственностью в возрасте до 15 лет. Для сравнения: в СССР лишь 10% девушек теряли девственность в пятнадцать лет, а в 2014 году этот процент вырос в четыре раза, передает «INNOV».

Эксперты признают, что молодежь вечно отличается от своих родителей. Однако более раннее начин половой жизни однозначно является негативным фактором. Подобная практика способствует распространению заболеваний, передающихся половым путем, снижению репродуктивного потенциала и искажению психосексуального развития. Статистика также говорит, что в России фиксируется увеличение заболеваемости ВИЧ среди подростков. По сравнению с 2011 годом в 2014 году зарегистрировано повышение заболеваемости ВИЧ на 4,7%.

Кульгавчук подчеркивает: молодежь не должна торопиться со вступлением в половую существование в подростковом возрасте. «До секса необходимо миновать все важные этапы — влюбленные записки, цветы, конфеты, прогулки, робкие поцелуи. Невозможно ломать устоявшие стереотипы и торопиться, так как из этого не выйдет ничего хорошего», — говорит специалист.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.